понедельник, 8 октября 2012 г.

Сумка-трансформер

Давненько поглядывала на  сумки,  МК на которые дан здесь. И вот сшила. Пока одну, но приготовила ткани для второй.



 Сфотографировала сбоку, чтобы была видна собранная сумка.  Достойная замена пакетам. И, главное,  экологично.


16 комментариев:

  1. Наташа-сумка супер!красивая рацветка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится такой вариант сумки. Верх ткань натуральная, приятно в руки взять, сама сумка синтетика, не мнется - тоже хорошо.

      Удалить
  2. Отлично!! И очень красиво - нравится сочетание цветов. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за похвалу. Но ты меня просто пощадила. Ошибок много. Я забыла, как оформляются углы косой бейкой:(( Надо искать МК по бейкам.

      Удалить
    2. Да-да, мы любим к себе придераться! ;))
      Я постоянно вижу свои ошибки в сделанных мною вещах...Очень мешает жить! ;)

      Удалить
  3. Натуль, так здорово! Очень понравился подбор тканей и сама идея сумки ( и ещё ровные строчки, если честно). Так удобно, что сумка аккуратно складывается! Заинтересовала, Наташ! Тоже такую хочу...Не знаю, когда сделаю. Но на заметку взяла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ткани покупаю в секонде, это распаровка штор. Стоит копейки, а цвета есть очень красивые. Производители тканей , зачастую, известные английские фирмы. Качество соответственное.
      Времени у меня пошив занял около 3 часов. Но я давненько не шила, подзабыла технологию обработки косой бейкой. Ровная стежка из-за специальной лапки. Надеюсь, вторая сумка будет качественнее.
      Осенью стало видно, как много пакетов валяется повсюду. Пусть моя сумка будет малюсеньким вкладом в защиту природы. Вот так идейно...

      Удалить
    2. Натуль, мы вчера вечером сняли квартиру! Я на лиру написала. Целую тебя, обнимаю!:))))

      Удалить
  4. Красота! Очень удобно, модно и функционально! Ткани мне тоже нравится как подобраны! Сплошная гармония )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо. Сумочку в сложенном виде удобно держать в руке. Кармашек функциональный, туда можно деньги положить, не выпадают. Для небольших покупок само то!

      Удалить
  5. красивая сумочка, мне нравится! себе еще такого плана сумки не шила, но зато купила красивую голубую вязаную авоську и из плащевки сумку, которая тоже складывается в маленький квадратик - с ними и хожу на рынок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я видела в продаже сумки, о которых ты пишешь. Но мне самой сшить захотелось. Сложного ничего нет. Все материалы у меня были...Вот и сшила. Понравилась, буду шить еще - родственниц много, а на подарок замечательно подойдет.

      Удалить
  6. А я пока не зарекаюсь)))), хотя чего греха таить - все хочу!!!)))
    Обалденная сумочка! Я когда первую картинку увидела, даже не ожидала, что это такая сумка. Думала, что-то типа кошелечка). Здорово-здорово!
    Уже хочется и на вторую поглядеть)))

    Я тоже иногда в секонд гуляю, там такие ткани! за копейки, в магазине за худшее качество дерут ого-го! А недавно нитки вязальные обнаружила новые! в упаковке, опять за копейки. Иногда думаю- у них чего это не формат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Западе утилизация товаров стоит дорого. Легче сдать в секонд не проданный товар, чем арендовать склады или отправлять на переработку. Вот и попадают к нам совершенно новые вещи, нитки, например. Это иногда идет как благотворительность, так им еще и налоги снизят. Но секонд тщательно фильтруют на базовых складах, на рынок попадает худшее. Все равно иногда выручает, особенно в плане материала для рукоделия. Я тут прошлась по инетмагазинам тканей и пришла в ужас - как дорого!!!
      А за сумку спасибо тому, кто придумал. Эстетично выглядит и функциональна.

      Удалить
  7. Наташа, у меня челюсть на полу! Какая клёвая вещица!!!!!!!!!!! Цвета мои любимые, а фото - высший пилотаж! Сразу видно, что работаешь в этом направлении!;)

    ОтветитьУдалить
  8. О, как клёво!!! Наташа, у меня есть две такие сумки из под Кити-Кета. Ну точнее сшиты точно так же. Как же их удобно носить с собой везде!!! Но я даже и не догадалась, что можно повторить самой из всего, что хочешь.

    ОтветитьУдалить