четверг, 20 ноября 2014 г.

Лоскутная наволочка - этап 1

     Здравствуйте, мои хорошие! Я к вам еще с одной СПшечкой:)))
      Совместник у Алены привлек, во-первых, своим названием - "Рождественская звезда" , во-вторых,  возможностью собрать и сшить сложный большой блок, сейчас его размеры 53*53 см.
      Сначала подобрала другие ткани, но их  бы не хватило. Обидно:( А сейчас посмотрела на фото и думаю, что оно и к лучшему.  Это будет наволочка. Подушка у меня продолговая, придется по бокам придумывать еще какие-то блоки, вот и будет возможность  горох пристроить.
          Если бы на Блоггере устраивали соревнование " Самый активный участник СП", я бы была в лидерах:))) Одновременно три СП на сегодня:   дорожка с ланчматами, наволочка и календарь. Календарь тоже продвигается ... в темпе 10 крестиков в день:))) И так мне нравится быть занятой работой по самое "немогу "!  Такой темп заставляет быть в тонусе и не думать о плохом - Все Будет Хорошо!!!

14 комментариев:

  1. Наташа, отлично получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за похвалу...но цыплят по осени считают - посмотрим, что получится в итоге:))))

      Удалить
  2. Красивая звезда, я сейчас тоже такую крою. Пошла к Алёне посмотреть, что и как у других получается, но там пока только твой отчет:) Так что точно, ты- в лидерах!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, лидер:))) Дама я сейчас временно одинокая, муж работает в городе, бывает только на выходных... вот и рукоделю до несхочу. Живность свою накормлю, себе еды попроще приготовлю и скорее к творчеству. Нитки по всему дому... в пятницу пропылесошу...Ой, пятница уже завтра!

      Удалить
  3. здОрово!...... я все тоже смотрела-смотрела на этот совместник :), но пока что смотрением дело и кончилось :)
    цвета хорошие! сочные, яркие. красиво! и сочетаются чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, если заинтересовало, надо делать. Ты же знаешь, отложенное "на потом" редко воплощается. Наволочка обещает быть красивой.

      Удалить
  4. Уже даже от одних твоих фото уютно. :) Особенно второе фото с солнышком... :)

    Чудесная должна получится подушка! Такое красивое сочетании тканей! А горох всегда придают всему невероятную уютность и :) "домашнесть".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотографировала в кухне, окна там выходят на юг - солнышко частый гость:)
      Спасибо, Леночка, за позитив.
      Цветная ткань очень красивая - этакое восточное этно, дочка себе тунику шила, обрезки привезла. По-моему, это вискоза. Пришлось посадить на флизелин.

      Удалить
  5. Красивая звезда получается! Я тоже обычно участвую в куче СП, и у Алены тоже, но печворк- не мое... поэтому я в наблюдателях))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, какая ты молодчинка! А я разленилась! Вернее нет....я сейчас много вяжу, но ничего тут не показываю....лень.....захожу...смотрю и комментирую редко! Тебя не похвалить не смогла! У меня то работ уже на постов 10 накопилось! Но нет желания......как то все грустно! Но я верю твоим словам - ВСЕ НЕПРИМЕННО БУДЕТ ХОРОШО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, не узнала тебя!!! Зашла на гугл+ прокрутила вниз и только по камешкам догадалась, кто ты... печально так стало:( Так жаль, что не возвратить того времени, когда мы активно общались
      Меня рукоделие спасает ... да еще общение в блоге. Иногда так не хочется из блогожизни в реальность возвращаться.

      Удалить
  7. Наташа, очень красиво!!! Ярко, живенько и нарядно!!! Я тоже сейчас в трёх СП участвую и ещё в два записалась, всё мне мало!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, очень красивая наволочка получается, такой интересный, сложный блок.

    ОтветитьУдалить