пятница, 1 ноября 2013 г.

Утро сего дня

Встала сегодня рано.
 -Сварю-ка  себе кофию,  быстренько почту и список блогов просмотрю перед тем, как выходить во двор живность кормить-поить-доить- гладить по шерстке- и чесать за ушком  - решила я.
И что же вижу в списке чтения?! А вот что
 Конфетку выиграла у  Наташи-dada . Что  в ней не знаю, конфета сюрпризная. Знаю только, что будет что-то белое, что-то красное и кое-что сладенькое.
Это, скажу я вам, очень полезно с утра конфетки выигрывать!!! Настроение летающее появляется.
Схватила фотик и побежала морозную красоту запечатлевать. Вы заметили, что давно не было у меня желания фотографировать, а конфетку выиграла -  тут же вдохновение появилось:)))





 Но  пригрело солнышко, иней заплакал прозрачными слезами.

Яблочко подмерзло. Словно стеклянное стало
Пока я осени в любви признавалась,
коза стала беспокоиться, куда это хозяйка пропала
В двери сарая сделана маленькая дверка для котов и курочек. Коза становится на колени и высовывает голову, рога ей не мешают:) она ловко прячется внутрь, когда захочет.

Да, замечательное утро!!! Я сегодня еще и к Ире-Мире в ее Школу вышивки успела записаться...люблю ее дизайны и совместные отшивы.  Видимо, везение ходит стайкой.

23 комментария:

  1. Поздравляю! Замечательное утро и соответсвенно день получился!) Фотографии красивые, здорово, что желание опять появилось)) коза такая милая, но я их боюсь, глаза у них странные... Встретимся в Школе вышивки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! При моей конфетной "активности" выигрыш поразительный! Это уже вторая выигранная конфетка за полгода:))) А играла всего несколько раз.

      Бояться коз не надо...хотя в козах много удивительного, особенно их ум. Иногда мне кажется, они намного умнее собак.

      Я видела, что ты записалась к Ире:))) обрадовалась, честное слово:))))

      Удалить
  2. Наташенька!!!!!! Ещё и ещё раз поздравляю!!!!!! Когда Тёмка вытащил листочек, он меня даже помучил немножко: -"Ну как ты думаешь, кто выиграл??? Ну кто???" ))) Любит маме нервы потрепать)))))) ( шучу, он у меня хороший мальчик :-)))))) А потом когда увидела твоё имя... очень обрадовалась"-))))
    На следующей неделе постараюсь отправить. Думаю, что бандеролька быстро дойдёт))
    А я тоже к Ире записалась! На последнюю её вышивку с вареньем опаздала - расстроилась. Ну хоть здесь оторвусь))
    Козочка твоя - милая очень)))) Так разулыбалась я, глядя на неё)))
    Фото - нет слов... вот что значит вдохновение пришло.....очень красивые!!!!!
    Натуля, приятных выходных!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!!! Буду ждать бандерольку с нетерпением:))) Сюрпризная конфетка - это так загадочно и радостно!!!

      Прошлый раз, опоздав на запись к Ире, я тоже расстроилась. Поэтому на этот раз, не прочитав толком пост, поспешила записаться. А потом прочитала, что запись будет до 270 человек:))) Можно было и не торопиться.

      Удалить
  3. Наташа!!! поздравляю!! Фотографии сказочные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо. особенно за слова о фотографиях:))) Весь день ходила радостная, что получается делать макросъемку. Фотоаппарат-то - обычная мыльница. Это зеркалкой легко, а тут пока приловчилась ... Зато какое удовлетворение получаю теперь!!!

      Удалить
  4. Наташечка, поздравляю-поздравляю!!! Сюрпризная конфета - так здорово!!!
    Фото замечательные! А погодка какая! Иней я тоже всегда любила осенний, когда с утра всё в снежку, такое красиво-сказочное, а потом снова тепло и капли огромные кругом висят, да, помню эти ощущения!!! А яблочко волшебное, и правда как стеклянное.
    Коза у тебя приколистка! Ну, правильно, что за дом без окна, ничего, что окно почти у земли!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Погодка пока радует. Такую осень обожаю!!!! Хотя я и туманы люблю, и дождь... все в деревенской жизни люблю...кроме грязных лап у котов, с которыми они в дом прорываются и на светлый вязаный плед на диване спасть заваливаются.

      Натуль, обижаешь:))) у козы - хоромы! сарай с двумя окнами и двумя отделениями, отдельно столовая, отдельно спальня. На ночь она отвязанная по сараю ходит. В подселении у нее куры и кот, с которым она дружит.

      Удалить
    2. Ой, как здорово твоя коза живёт!! Если меня из дома когда-нибудь выгонять с моими нитками и тряпочками, я с твоей козой поживу немного, можно? )))
      А с котами ничего не поделаешь, они везде хозяева, это тебе не собаки! Я, когда жила за городом, нашла выход, пускала кошку сначала на веранду, там ее немного выдерживала, пока они почистится, помоется, а потом уж в комнату)))

      Удалить
    3. У нас три кота живут! Один все время с козой рядом, он хлопот не доставляет. Зато два других!!! У них одна цель - прорваться прожогом в дом, спрятаться сначала в укромном местечке, а потом - на диван!

      Когда коза рожает, я при ней почти всю ночь нахожусь. Иногда думаю, может подушку принести и на сене прилечь? У нее в сарае пахнет сеном, чисто и по-особому уютно. Куры сонно посапывают на насесте, кот на лежаке дремлет, коза умильно мне в глаза заглядывает. В такие минуты не удивляюсь, что давным-давно крестьяне рядом с животными жили. Так что, если что..., мы не против, пустим на постой:)))

      Удалить
  5. Наташа, поздравляю тебя с выигрышем!!! Утро какое красивое у вас, у нас есть снег и дождь, а заморозка такого красивого не было :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марго, спасибо за поздравление.

      Осень в этом году непредсказуемая какая-то. Думали, что бабьего лета уже не будет. Но оно пришло вместо сентября в ноябре:))) Золотых листьев уже нет, но зеленой травки полно. И синего неба и солнца много-много!

      Удалить
  6. Наташа, поздравляю с выигрышем!!! Да, конфетки с утра здОрово поднимают настроение)))
    А я тоже в школу вышивки записалась к Ире) Чувствую, компания там подбирается очень теплая и знакомая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо за поздравление.
      Наверное, конфетка и вечером было бы не вредна:))) Но утром это однозначно - прекрасное настроение на весь день.

      Хорошей компанией всегда интереснее вышивать. Вот бы еще в одну группу попасть!

      Удалить
  7. Наташа,

    Поздравляю от всей души !
    Спасибо за добрые фотографии :)

    Приятного вечера !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за поздравления.

      Про фото. Я так старательно капли снимала, что вода на объектив попала. Я не заметила в спешке. А когда на копм снимки перекинула, увидела, что эти капли испортили все фото с паутиной. А она обалденно красивой была. Словно бриллиантовые бусы натянутые между ветвей и травинок. Капельки так сияли! жаль было. Паутину мне раньше никогда не удавалось сфотографировать.

      Удалить
  8. Наташенька, поздравляю с выигрышем! Ничто не поднимает настроение так хорошо, как конфетка! :))))
    Фотографии твои мне очень понравились! Сама очень люблю раннее морозное осеннее утро в деревне...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Павлина.

      Ой, и не говори, морозное ранее утро в деревне - сказка! Такой запах - чистый, морозный, свежий!!! А красота вокруг сказочная - все сверкает!

      Удалить
  9. Наташа, поздравляю с конфеткой. А что, редко да метко.
    Фото красивые да к тому же с моими любимыми капельками, инеем. Да уж, если приловчиться, то можно из мыльницы многое выжать. А если еще в функциях покопаться.
    Коза умилительная. У нас тоже была и коза, и свиньи с поросятами, коровы и быки. За ними очень интересно наблюдать. Во всех есть свой характер, а не как говорят - инстинкты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да не в технической стороне все дело. Было бы желание снимать... По-моему, в прошлом году по версии какого-то крупного американского журнала лучшими фото года названы фото, сделанные на телефон молоденькой девчушкой.

      Про то, что ты в тяжелые 90-стые огромное хозяйство держала, я читала. И это даже не пост был, а коммент:) Но запомнилось...

      Удалить
    2. Наташ, я тоже больше за сюжет на фото. Действительно можно снимать чем угодно лишь бы было интересно. Люблю смотреть чужие фото. Это как путешествие в другой мир. Ведь каждый человек индивидуален и подмечает какие-то свои особенности и образы, иногда даже понятные только ему одному.

      Удалить
  10. Запоздало поздравляю!!! :))) Вот это удача! :))

    Фото красивые, даже словно запах морозный передался. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Блин...(без него не получится), красотища то какая, Наташ!!! И когда у тебя на все время хватает только??? Фотки-супер! Вот , что значит тонкий и ответственный подход к делу. А я так...мартышка и очки со своим крутым фотиком...
    Коза рассмешила до потери пульса!!! ))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить