суббота, 2 марта 2013 г.

Блокнот с нуля. Этап 1

Листы А4 затонировала чаем-кофе, высушила на батарее, выгладила, согнула, сшила, проштамповала, сфотографировала. Все.
Как красивы листы с пятнами от чая-кофе! Что-то восточное в них чувствуется.



Сделала каптал. Вижу ошибки. Но переделывать боюсь: бумага газетная - рыхлая и тонкая, чуть потянешь, тут же рвется, поэтому делала без натяжения. Хвостики  не убирала, думаю, в следующем этапе все будет разъяснено, куда и как их прятать.

17 комментариев:

  1. Красииииво!.. И фотографии хорошие.
    У меня столько всего начато, но всякий раз, когда хожу по блогам друзей, мне ещё так много хочется всякого-разного попробовать сделать.
    Вот и ты, Наташа, так заразительно всё сделала-показала, что у меня снова руки зачесались :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, я тоже падкая на совместники...тоже все хочется попробовать! Думала, что к скрапу у меня стойкий иммунитет, а вот поди ж ты, пробую себя в блокнотах:)))

      Удалить
  2. Ух ты! Как интересно! Душевно получается. Эх, жалко у меня на это сейчас времени нет, я бы тоже попробовала сделать блокнотик ( Наташенька, с удовольствием понаблюдаю за тем как родится твой блокнотик )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, строго говоря, все это делается очень легко и быстро...
      Но у тебя такая чудесная "отнимательница времени", что без сожаления все эти работы можно перенести на потом.

      Удалить
  3. красотища! надо и мне сегодня постараться листов накрасить))

    ОтветитьУдалить
  4. Аааааа, добралась всё таки до скрапбукинга!))))))))) Наташа, отличный переплёт!))) И не скажешь, что первый раз!))) Нетерпеливо жду обложку... Уверена, что будет что-то мега-уютное и душевное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динара, я участвую в СAL "Сам себе дизайнер" и там последнее задание могу придумать только с обложкой блокнота. Вот и пришлось его делать:))) Не уверена, что выйдет хорошо. Но процесс понравился. Люблю книги - понравились и переплетные работы.

      Удалить
  5. С инересом наблюдаю))) Надеюсь и я как нибудь созрею до такой красоты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, это всё оказалось так просто!!! Я всегда думала, что создать блокнот невероятно сложно. Не скажу, что все получается идеально, но процесс не сложный.

      Удалить
  6. Охохо)) Наташа, с большим интересом жду, во что же это все облачится:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, а я вот совершенно не представляю, что получится.По заданию совместника я должна:
      2. Оформить вышивку, используя:
      min 3 ткани включая общий фон, далее количество не ограничено
      min 2 вида ленты, далее количество не ограничено
      кружево по желанию и количество не ограничено
      1 декоративный шов по выбору, примеры здесь и здесь, если нет ни одного на примете:)

      3. Показать в готовом изделии:
      - разные сюжетный центр и композиционный центр!!!!!!

      Вообще-то там конкретно не указано, что это должна быть обложка, но другого объекта оформления я вообще не вижу:)Во что вся эта мешанина с композиционным и сюжетным центрами выльется не знаю. Уже столько эскизов рисовала - все не то. Но блокнот делаю именно для этого задания. И делать его понравилось.

      Удалить
  7. Ой, как красиво! А я забыла (митенки вяжу, календарь вышиваю)... Спасибо, у тебя увидела - вспомнила! Побежала в магазин за кофе (я после родов не пью - отрезало))) А штампик очаровательный! Представляю, какая же у тебя красота будет!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я митенки уже связала!!! Постирала!!! Оформляю глаза. Сегодня уже не успею сфоткать, завтра покажу.
      Блокнот для "Сам себе дизайнер" делаю. Вышивку кое-как доколупала. Все пишут, как быстро они вышивают...а с нею 3 вечера промучилась, ошибок столько, что это уже не Наташин дизайн получается, а полная отсебятина. Что-то другое для оформления по второму заданию не могу представить.
      Пока писала, голова прояснилась, а ведь можно открытку с 8 Марта оформить...

      Удалить
    2. У моего папы день рождения 24 марта, а я как раз до этой даты записалась на совместник по вышивке первоцветов, сразу в голове родилась идея о блокноте (папа все время записывает что-то в толстые тетради, вот и будет ему подарочек)))). Тут и совместник по блокнотику появился, а то думала на просторах инета рыть МК)
      А еще ведь наш САЛ и восьмое марта, где время-то взять?) Но я каждый день вышиваю-вяжу-строчу хоть чуть-чуть, хоть пару стежков-петелек делаю))) Домашние уже привыкли. Пыталась на прогулку с Лизушей вязание брать, уже +8С - руки не мерзнут. Но пока получилось только один раз связать пару рядков и то с ошибкой(. А я не унываю))) Вот жаль, что нельзя блоги читать и в это время тоже вязать или вышивать. Иногда читаю блоги и думаю потом: Эх, это же можно было целый час вышивать)))

      Удалить
  8. НАташа, отлично все получилось!!!!!! Напиши плиз у меня, к своему сообщению, свой адрес, на днях вышлю МК по обложке!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасное начало! Жду с нетерпением продолжения:)

    ОтветитьУдалить