суббота, 28 апреля 2012 г.

Пушистики

Все три наши крольчихи привели потомство. Но у двух детеныши очень малы и не покидают маточника, а тревожить их не желательно. А у рябенькой крольчата подросли и шустро носятся по клетке. Они совершенно ручные. Дают себя погладить. Но как только увидели в руках фотоаппарат, стали осторожничать.

Но как всегда,найдется один смельчак. Крольчиха спряталась, только хвост виден, а крольчонку любопытно.

Кролики недолго прятались и постепенно осмелели.


Крольчат всего 6, молока им вдоволь - вон какие щеки отрастили!

А это кроль-производитель. Он заячьего окраса и с удивительно большими и красивыми глазами. Ласковый и общительный, но от фотика тоже стремился укрыться.


8 комментариев:

  1. Красивые какие ушастики! И пушистые, наверное, мягонькие :) Жаль не разгядеть на втором фото "товарища" на втором плане. Уж очень нос у него симпатичный: чёрно-белый... или бело-чёрный?.. :) Вобщем, интересный носик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Товарищ на втором плане - это мамаша. У нее на мордочке и на шее белые пятна. Ни один крольчонок не взял ее окраса.

      Удалить
  2. И когда ты успеваешь всё делать, Наташ? Это ж сколько живности! Но хороши:))) А последний напомнил твоего зайца по СП с Олесей:))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Утром проснусь и намечаю, что нужно делать сегодня, но половину дел надо было еще вчера сделать...

      Удалить
  3. Холосенькие какие, лапочки! Хочется погладить-потискать и морковкой угостить ))) Да, Наташенька, живности у тебя много и все один лучше другого )

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька какое у тебя богатое хозяйство! тут еще и кролики! У нас за всю жизнь был 1 кролик и то его "добрые люди" украли... а получилось так: заловке кавалер подарил кролика ради забавы, побыл у них он в квартире недельку и решили они нам его в дом отдать.бабушка его кормила, крольчиха была очень красивой, жила в клетке на огороде, в октябре хотели внести во двор, но не успели- клетка оказалась пуста...

    ОтветитьУдалить