понедельник, 9 декабря 2013 г.

Комплект для рукодельницы

         В прошлый раз я показала вам, как вышиваю белыми нитками по клетчатой ткани. Сегодня посмотрите,  где  можно применить вышивку виши.

Нежный комплект из книжки-игольницы и маячка для ножниц. Вышивку делала шелковыми нитками, они придали гламурности. Женственность комплекта подчеркнул и прозрачный бисер.
На маячке узор проще, состоит из двух элементов. Игольница украшена богаче. Рельефность вышивки создается разным количеством нитей, находящихся в работе - от 6 до 1.



Между тканью и картоном проложен тонкий синтепон, игольница получилась пухленькой, ее приятно держать в руках.
Маячок поближе.
Игольница в середине. Книжка сделана  из 4 листочков. Думаю, достаточно для игл.
Комплект уже покинул Украину и скоро, т-т-т, чтобы не сглазить, порадует замечательную рукодельницу:))))
Ах, как же мне хочется, чтобы вы тоже полюбили эту вышивку и украшали ею милые вещички  вокруг себя.

33 комментария:

  1. Наташа, как нежно и красиво!!!! Вышивка очень интересная!!! Твой предыдущий пост я себе уже "загуглила"))) Хочется попробовать.. Спасибо большое за МК!!!
    А тканюшки знакомые ;-))))))) Рада, что они тебе пригодились!
    Комплект замечательный получился! Повезёт кому-то!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я искренне написала, что ты выслала все очень нужное для меня. Как только увидела ткань в клетку, сразу решила, что сделаю игольницу и маячок...чтобы было гламурно, розовенько и нежно.И ткань-компаньон в посылочке нашлась:))))) Искала вышивку...сразу решила - это не гладь и не крестом...нашла виши. Я о ней читала еще раньше, какая-то статья про Америку, а потом никак не могла сформулировать запрос для Гугла. Но мне везет с информацией:) случайно увидела картинку. Дальше все просто:) Подобный комплект теперь для себя хочу сделать. Вечно ножницы "теряю". Да и иголки надо рассортировать по видам.
      Тебе я сделала другой очень нужный сувенир, надеюсь понравиться и пригодится. Скоро вышлю:)

      Удалить
    2. ;-))))) Наталочка, спасибо!!!!!!! А у меня для тебе тоже новогодний подарочек имеется))) Завтра полетит к тебе!))
      Сегодня бегала по городу....ёлки фотала..... только что вернулась.. замёрзла так,что пальцев на руках не чувствую!!! Сижу бальзамом греюсь ( скоро сопьюсь при таких холодах и фотоохотах)))))))))))))) Шучу конечно! Сейчас буду пост сочинять))))

      Удалить
    3. Наташенька, ура!!!! Сюрприз у меня будет!!! как же год сказочно заканчивается!!!

      Жду твой пост про елки. Вся в предвкушении:))
      У нас сегодня наконец-то снег, не хлопьями, как люблю, но с утра падает и падает. Так чудесно на улице! Только что зашла в дом, не продрогшая, как ты, но тоже довольная.
      Упс, ошибку у себя увидела...понравится надо без ь, а еще училка:)))))

      Удалить
  2. Настоящая зимняя вышивка! Очень симпатичный комплект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне приятно, что работа понравилась. Я старалась:)))

      Удалить
  3. Наташа как же красиво! Очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, какой комплект красивый!!! Вышивка смотрится изумительно!
    Вот сижу и думаю - к кому же он Украину-то покинул?)))) Пойду отслежу свой номерок)))) (ох как не хватает смущающегося смайлика)

    ОтветитьУдалить
  5. Эх.....красота....красота красивенная красотища!

    ОтветитьУдалить
  6. нежно, мило и красиво!) молодец, что пробуешь разные виды игольниц)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя. Эта вышивка подошла именно к такой форме игольницы.

      Удалить
  7. Очень нежно и очень, Наташа, воздушно получилось! Игольница - понятно-привычно, а вот что такое маячок для ножниц?!... Наташа, просвети меня, пожалуйста!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у тебя не бывало так, что среди творческого беспорядка на столе не можешь найти ножницы? особенно, если они, как у меня , цветные? Вот они были и пропали:)) Чтобы подобного не происходило, на ножницы прикрепляют маячок в виде маленькой бискорню, подушечки или украшения из крупных бусин, тогда их легче заметить или нащупать:)))

      Удалить
    2. Точно-точно, Наташа, и бывало, и теряла... Это хорошая идея, просто суперская - с маячком!

      Удалить
  8. Наташа,

    Всё уже было выше сказано ! Нежно, талантливо, красиво и элегантно !

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, какая у тебя прелесть получилась!
    Наташа, а я заглянула к тебе, чтобы поздравить! Отгадай, с чем :))

    ОтветитьУдалить
  10. Думаю, отгадывать ей долго не придется)))) Я тоже поздравляю, и поддержу сюрприз - не скажу, с чем)

    ОтветитьУдалить
  11. Ну тогда и я... Просто поздравляю!!! Очень рада!!!

    ОтветитьУдалить
  12. так....Девочки, что за поздравления, с чем?! В розыгрышах я не участвую... Где-то кто-то сюрприз организовал? Раз поздравляете, то пойду искать за что:)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ура!!! Нашла!!! Ну девчонки, ну интриганки ( в хорошем смысле слова:)))!!! от вашей игры еще интереснее стало... Но нашла!!!
    Иринка, спасибо за сюрприз!!!!! Обожаю сюрпризы! А перед Новым годом - это просто сказочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, что нашла (впрочем, мы бы помогли если что)))
      Еще раз прими искренние поздравления!

      Удалить
  14. Ната, я слов найти не могу. Посмотрела и игольницу, и маячок и МК, что вообще...добило, можно сказать! Мне всё это кажется таким сложным в исполнении! Мы с тобой местами поменялись просто. Я так давно не вышиваю, как отрубило просто, что гляжу на работы и оторопь берёт. Как вы это всё делаете? Эти швы непривычные, сложные... Эти аккуратнейшие малюсенькие вещички с бисером, кружевом...Это ж какое терпение, умение! Натуль, ты стала так много всего уметь! Нового, о чём я вообще не слышала ещё. И...прости меня, пожалуйста, что я тебя подвела с обещание вышить набор для рукоделия с маячком. Руки у меня чего-то к вышивке вообще не тянутся, а через силу делать- толку нет. Посмотрю на чужие работы- загорюсь, глазами б всё переделала, а дальше ни-ни...Самой странно. Но всё-таки с удовольствием наблюдаю, как вы тут горите новыми идеями, вышивкой, да много чем!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, да ты что?!!! За что прощение просишь!?...я тебе уже об этом писала...НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН... ты мне интересна не за что-то, а сама по себе, такая, какая ты есть...со всеми твоими тараканами:)))
      И не сравнивай себя ни с кем, у всех свои интересы и возможности... Ты включилась в работу - и это главное - , пережив и перечувтвовав такое, что и врагу не пожелаешь. И то, что ты делаешь сейчас, не каждому под силу. Я на твое вязание смотрю с восхищением и понимаю, что я так не смогу.
      А рукоделие идет волнами, ты, наверное, тоже это заметила...Делаешь что-то, бросаешь, потом снова возвращаешься...Возможно и к вышивке вернешься. Главное, не пропадай из сети, скучаю по тебе:)))

      Удалить