суббота, 6 июля 2013 г.

В ряду счастливчиков

         Я теперь в числе счастливчиков, у которых в доме живет мотаночка  Елены Москалюк. Я как-то написала, что мечтаю о том, чтобы в моей мастерской поселилась ее куколка и вдохновляла меня на рукоделие. Лена, словно добрая фея из сказки,  сделала мотаночку именно для меня, в подарок. Интрига, какая это куколка, сохранялась до самого последнего момента.
И вот вчера я ее увидела. Это Пасхальная Голубка. Так написано на кружевной салфетке.

Невероятная красавица!  В передничке синем, словно весеннее небо, в плахте цвета молодой зелени, в цветах и символах. Сумка у нее непростая - она с секретиком.


В ней наперсток, чтобы все в рукоделии ладилось и множились идеи, большой ключ - символ благополучного и гостеприимного дома, маленький  ключик к людским сердцам, чтобы меня окружали  друзья и люди с добрыми сердцами, а яблочко - чтобы сад-огород радовал  щедрыми дарами. Это я так понимаю эти символы, Леночка в своем блоге расскажет, какой смысл она вкладывала в каждый из них.Сумка сделана изумительно! В нее буду вкладывать пожелания, чтобы они обязательно исполнились.


     Меня всегда восхищают головные уборы мотанок Лены. Они фантастические и по форме и по исполнению. Все так невероятно уложено в сложнейшую конструкцию! Моя куколка не исключение.  Больше фото будет в блоге Елены. Она так красиво показывает  своих куколок.
Куколка привезла в подарок красивые кружева.

     Пока не готово место, где она поселится. Осталось немножко дооформить. Обязательно покажу Пасхальную Голубку в моей мастерской.
Мотаночка праздничная, яркая, веселая. В ней много тепла и света. Образ мне близок. Куколка  сделана так мастерски, что остается только восхищаться талантом Лены.
Леночка,  у тебя доброе сердце, щедрая душа и редкостное умение делать добро, исполняя мечты другого человека. Спасибо за все: и за куколку,  и за теплоту общения, и за то, что ты есть на этом свете.

20 комментариев:

  1. Очень хороший подарок! Главное, что он сделан от чистого сердца, а значит принесет тебе добро. Как же приятно вот так неожиданно получить подарочек. Поздравляю, Наташа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павлина, на этот раз я знала, что Лена подарит мне свою куколку, но не знала какую и когда. Это не просто куколка - это обережная мотанка, верю, она будет мне помощницей и защитницей.

      Удалить
  2. совсем пока не иду в блог... А тут с утра на минуточку, для настроения, под чашечку кофе - заглядываю в новостную лентууууууу.... НАТАША! Наталиечка!!!! Спасибо - за все слова ЧУДЕСНЫЕ!
    О куколке в блоге расскажу следующим постом на днях. А пока - ТЫ ПОЧТИ ВСЕ :) угадала... Цветовая гамма в одежде - это связь с природой, солнце-вода-зелень. К примеру, вот тебе фраза из будущего поста: "Синий фартучек символизирует - прозрачные глубокие озера, сочно-зеленый цвет батиста на юбочке - бескрайние цветочные луга". Большой ключик, кроме очень удачного твоего видения - еще и в помощь, для счастливого "нахождения" ответов на вопросы. У мотаночки всегда будет для тебя добрый совет. :) С маленьким ключиком и наперстком - в точку! Ну, а яблочко... Это непростое яблочко. А молодильное ЯБЛОКО! :) Чтобы жить тебе долго - при крепчайшем здоровье и вечной :) душевной молодости. А то, что мотаночка Пасхальная Голубка - символ семейного благополучия и согласия.
    Вот. :)
    И я оооочень рада, что тебе понравилось! Спасибо тебе за многие вещи! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще - я как-то нигде и не встречала, чтобы ты писала - "мечтаю о том, чтобы в моей мастерской поселилась ее куколка и вдохновляла меня на рукоделие". Это я как-то пропустила. :)
      Просто читала-читала вдохновляющие меня (спасибо!) комментарии от тебя, прочитала твои записи на все мои Конфетки - и ПОЧУВСТВОВАЛА, что ты очень ХОЧЕШЬ мотаночку - и я ОЧЕНЬ захотела, чтоб она у тебя появилась. Ну, не выиграла ты у меня предыдущую Конфетку и я решила - пусть я сама решу,, что ты - Победитель. :)))) Но победитель-то в результате я - Наташ, я очень-очень рада, что мы сознакомились благодаря блогам. Ты - невероятно добрый человек! Я ооочень много могу сказать о тебе, но пусть уж куколка будет ответом, а то что-то я тут разговорилась... :))))))))))))))))))))))))

      Удалить
    2. О, как замечательно, что я почти правильно поняла символы цвета и того, что в сумочке лежало. Так интересно было все это доставать и ПОНИМАТЬ для чего оно предназначено. С молодильным яблочком промахнулась, подзабыла сказки:)))

      Запись моей мечты ты и не могла прочитать:) Она в утренних страничках , которые я писала, проходя Путь Художника. Было задание записать мечты. Одна из них - эта. И она осуществилась!!!!!!!!!!!! Правильно выходит - мечты надо записывать, тогда они исполняются. Представляешь, сколько записочек с мечтами я положу в сумку мотаночки! Чтобы исполнились:)))))))))

      Лена, от техники исполнения куколки я в восторге! Все так красиво, аккуратно и невероятно сложно!
      Место мотаночке определила. Осталось чуть-чуть работы, но некогда. Видишь, фото сделаны в спешке. Очень надеюсь на твой пост. Дам ссылку, чтобы ПЧ могли красотой полюбоваться.



      Удалить
    3. Лена, ты такая внимательная и заботливая!!! Запомнила, как я восторгалась кружевами, которыми ты оформила домик для мотанки, и прислала мне их. Спасибо. Они такие нежные!

      Удалить
    4. Про кружево - правильно, неспроста именно оно. :)
      Когда собирала тебе мотаночку в :) дорогу - вспомнила, что ты именно это кружево отметила... Посмотрела - как раз у меня кусок и остался - вот он и твой. =)
      Убегаю, только на комментарий меня и хватило - ответ на письмо и пост - уж потом, прости... :))))))

      Удалить
  3. Наташа, сегодня у меня не получается с первого раза комментарий написать))) Поздравляю с такой очаровательной куколкой, столько деталек и пожеланий от Лены соединились в таком красивом образе) очень за тебя рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С комментариями проблема из-за неполадок в блоге или ты подхватила мой вирус рассеянности? Кнопочку не нажала?
      Мне приятно, что ты разделяешь мою радость! Куколка пока на полке стоит, мне даже представить невозможно, а как было в мастерской без нее?!

      Удалить
    2. c комментариями сначала блогер не хотел печатать, а потом муж случайно все мои вкладки позакрывал))
      а как там шкаф поживает?

      Удалить
    3. Шкаф хорошо поживает, даже замечательно:) Белый, в цветочках. Ждет, когда я из газет трубочек накручу для плетеной вставки. Что-то похожее на полочку в табурете.Но все никак не получается засесть за кручение. Вчера привезли 6 ведер абрикос - срочно надо переработать. 2 ведра уже сушатся, остальные стоят сахаром засыпанные, варенье поставлю варить. Сложность в том, что изо всех абрикосин надо было косточки повытаскивать. Вчера фильм поставили и щелкали. Почти ведро косточек!!!

      Значит, с комментами муж виноват:)))))))))) Да, без второго компа никак!

      Удалить
    4. о, так он уже в цветочках - красавец!

      люблю абрикосовое варенье, а если еще и с зернышками вообще вкуснотень!))

      Удалить
  4. Ох, мотаночка и красоточка! Пусть все-все мечты твои с ней исполнятся!
    Ну, а я тоже по-быстренькому, хоть абрикосу я уже докатала, а вот персики залитые водой стоят. Иду компот катать)
    С наилучшими пожеланиями!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, рассмотрела мотаночку, прочитала вашу с Леной переписку. Сказать, что я в восторге - это просто промолчать... Я в диком восторге! Как здорово она у Лены сложилась для тебя! как почти безупречно ты всё "прочитала" в этой куколке! А какая у девчоночки сумочка!!! АААА!!! Просто восторг!
    Я в этом году сделала свою первую мотаночку, в СП, мне понравилось. Но нужно не отвлекаться. Подруга просит для неё тоже сделать, я пока в раздумьях... Вот если бы Лена тоже организовала СП, я б обязательно поучаствовала!!!)))
    А ты покажешь, где ты свою куколку поселишь, или это низзя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, отвечаю спустя неделю. Я бы тоже с удовольствием у лены поучилась. Но она часто пишет, что ей катастрофически не хватает времени. Конечно, я напишу ей об СП, но...надежды мало.
      Обязательно покажу, где живет мотаночка. Я закончила расписывать мебель, осталось по мелочи кое-что сделать.

      Удалить
    2. Ой, опечатка, у Лены...с большой буквы:))))

      Удалить
  6. Какая интересная и символичная куколка! Поздравляю! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо.

      У Лены удивительные мотанки-обереги, сходи в гости, посмотри. Равнодушной точно не останешься:)

      Удалить
  7. Поздравляю, прекрасный оберег, я вот себе тоже сделать хочу

    ОтветитьУдалить