суббота, 22 июня 2013 г.

Чарующий сюрприз от Кати Фиалка-Фиалка

          Сегодня утром я проснулась от трепещущего ощущения счастья - на почте меня ждет посылка-сюрприз. Помчалась туда к открытию. Девчонки-почтальонши встретили меня словами:
- Ох и ароматная посылка  пришла. Второй день гадаем, что в ней так пахнет?
-  Не знаю, посылка -  сюрприз от рукодельницы. Может, ароматизированная игрушка?
Но как только посылка оказалась у меня в руках, как молния мысль  сверкнула: Севастополь ведь в Крыму, значит...это ЛАВАНДА?!

             Да-да-да!!!! ЛАВАНДА! Божественная ЛАВАНДА, чарующая! Катюша, милая, огромное тебе спасибо. Это так душевно, это такое внимание! У тебя сердце наполнено добротой и заботой.Ты - сказочная фея, исполняющая желания.


           Предыстория такова. Показывая в блоге свою плетенку с вышивкой "Лаванда", я  написала, что в живую лаванду не видела и не нюхала.
И Катя мне ее выслала. Но кроме лаванды  еще ароматизированное сердце, которым я восхищалась.  Катя, оно чудесно! А пахнет как!  Фото не передает его очарования.



А уж как мой хомячок доволен!!!   шармики, подвески-колокольчики, ткань с газетным рисунком, много-много кружев! Шикарный подарок!
Хотела красиво сердечко сфотографировать, но не вышло, зато удалось передать цвет лаванды. Да, она именно такая яркая, хотя и засушена.
Кружева идеально подойдут для крейзи, красивые и много вариантов для украшения их бисером и шовчиками.
А шармики - ваще-е-е-е!!! - прелесть! Их 10, два после фотографирования  нашлись:)

Катя, я тебе очень-очень-очень благодарна. Ты подарила мне праздник и великолепные мгновения счастья как дополнение к реальным  подаркам.

23 комментария:

  1. Наташа, поздравляю с таким чудесным подарочком! Лаванда в букетике это что-то :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, и ведь пришла посылка накануне Троицы. У нас принято украшать дома в этот день пахучими травами. Теперь у меня в доме пахнет лавандой, мятой, чабрецом и любистком. Я не стала смешивать, а в каждой комнате свай аромат! Переходишь из одной в другую и наслаждаешься. Запах лаванды очень приятный!

      Удалить
    2. Ммм, классно! Я вообще человек чувствительный к запахам очень, я бы впала в транс наверное в таком доме :)))) Сама же чаще пользуюсь аромолампой дома :) Люблю смешать запахи пихты и мандарина - это всегда праздник :)))

      Удалить
  2. Какая прелесть! Наташа, поздравляю с таким подарочком, лаванда изумительна! ТОже никогда вживую не нюхала, будет повод съездить в Крым)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запах изумительный!!! Теперь я понимаю, почему во Франции лавандовые поля. Обязательно постарайся "познакомиться" с лавандой.

      Удалить
  3. Красота!!! Поздравляю с чудесными подарками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аннушка, спасибо. Это все доброта Кати. Мне везет на хороших людей!!!

      Удалить
  4. Натуль, поздравляю! Катюша - волшебница!))) Это так приятно получать подарки-сюрпризы! Искренне рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это был 100% сюрприз. Ни намеком ни словечком Катя не обмолвилась, что готовит его мне. И до последнего я даже не представляла, что в посылке. Про лаванду мысли не было, я же не знала, когда время ее цветения. Потом по запаху догадалась. Он просачивался сквозь все обертки и упаковки. А когда еще и подарочки увидела - стала очень-очень счастлива.
      Но как же пахнет лаванда!!! Хочется вдыхать и вдыхать!

      Удалить
  5. Как хорошо, когда есть такие замечательные друзья! Я очень рада за тебя, Наташенька, подарочки очень душевные! Катюша молодец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, ты права, мне повезло, что на мой блог подписались замечательные рукодельницы. Здорово, что мы все нашли друг друга. Конечно, я счастлива, что у меня есть теперь пучочки лаванды и рукодельные принадлежности, но во много раз я счастливее от сознания, что Катя такая добрая, отзывчивая и мне повезло ее встретить, пока на Блоггере, но в жизни все возможно...

      Удалить
  6. Наташа, привет! Читаю и улыбаюсь))) так приятно, что сюрприз удался и понравился)
    ты все правильно поняла - когда я прочитала, что ты никогда не видела лаванды, то сразу решила тебе ее обязательно отправить и как раз сейчас у нас самый пик ее цветения, эти пучечки я купила еще свежими, чтобы подсушить их, пришлось немного отложить отправку))
    и кружева тебе подбирала для новых крейзи проектов, ведь они у тебя такими красивыми и интересными получаются!
    Рада, что смогла тебе подарить хорошее настроение!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, сюрприз удался великолепно! Приятно получать подарки, но о них догадываешься по приближению праздника, а тут полная неожиданность. Вот только сегодня я поняла в полной мере, что значит СЮРПРИЗ.
      Запах лаванды невероятно приятный. В нем и строгая нотка ощущается и нежная, море свежести...да разве можно словами передать запах?! Спасибо тебе! Ведь только благодаря тебе я знаю, как пахнет лаванда. И ОНА У МЕНЯ ЕСТЬ!!!

      Рада я и кружевам. Таких в нашем магазинчике нет. Они прямо созданы для крейзи:))))))
      Шармики я тоже впервые в руках подержала, среди них такие крошки!!! Конечно, я видела в интернет магазинах подобные, но ведь не увидев воочию, нельзя понять, какие они. Теперь знаю, и снова благодаря тебе.
      Когда увидела ткань, перевязанную бечевкой вместе с упаковкой лаванды, первая мысль была - это, видимо, старая газета со статьей о пользе лаванды:))))))))))) Но буквально сразу поняла, что это такая тканюшка. Она мне очень нравится!!!
      Ты -добрая волшебница!

      Удалить
    2. прочитала все твои ответы и комментарии девочек и на душе стало еще радостнее и светлее от того, что творчество смогло объединить столько разных, но прекрасных людей!)
      кружева и шармики я в основном через интернет заказываю и ты как-нибудь попробуй))
      мне самой очень нравятся ткани с газетным принтом, надо будет еще заказать)))

      и правильно, что дома посылки открываешь - я тоже люблю спокойно все открыть, разложить, порассматривать)) я же тоже недавно посылку получила - выиграла конфетку) так что у меня тоже были подарки))

      будет классно, если лаванда вырастет!))

      Удалить
  7. Поздравляю с таким чудесным и ароматным подарком!!! :)))
    Вот и на почте работницы получили курс ароматерапии. ;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Вообще-то я могла бы открыть посылку еще на почте и показать девочкам, что там так пахнет...но пожадничала. Один раз вот так открыла обменный подарок с чаем и конфетами, и мы прямо на почте пили чай и ели конфеты, домой только несъедобную часть принесла. Пообщались мы тогда хорошо, но после я уже не вскрываю посылки на почте. Жадная эгоистка. Мне нравится дома разложить подарки на столе и несколько дней проходить мимо и любоваться, улыбаясь от счастья. А потом уже делиться и разложить все по местам. Продлеваю ощущение праздника:)

      Удалить
    2. Конечно, открывать подарки лучше в уютной привычной обстановке - как я тебя понимаю!! ;))
      Это предвкушение, когда несешь домой, ни с чем не сравнить! :)
      Так что это здоровый разумный эгоизм. ;))))

      Удалить
  8. Наташа, классная посылочка)))Поздравляю))) Тоже люблю лаванду!
    А если потеребить немного букетик - наверное и семена лаванды посыпятся. Может, и у себя вырастишь кустик)))У меня в горшочке проросла, уже куститься начала, правда, семена покупала. Пахнет!!!
    А в Крыму покупали пучочки лаванды - семена вытрясла, но еще не сеяла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, а ведь я даже не догадалась бы семян натрясти!!! Спасибо за подсказку. Обязательно попытаюсь. Прямо сейчас.
      Да, что-то похожее на семена выпало:)несколько штучек. Высыпала в спичечную коробку и положила в холодильник. В конце лета посажу в горшок. Вдруг и правда прорастет.

      Удалить
    2. Вот здорово было бы, если б проросли))) Удачи в садоводстве!!!

      Удалить
  9. Вот это действительно настоящий сюрприз! Душевный подарок!!

    ОтветитьУдалить
  10. какая краса обожаю кружево!

    ОтветитьУдалить