вторник, 20 января 2015 г.

Вот и Пинтерест пригодился

         Добрый день, мои милые!
Как вы относитесь к  этому  "пожирателю времени" и кладезю идей -  Рinterest-у? Я вот даже не знаю, ругать его или хвалить. Зайдешь ... и пропадешь  для реальности  на несколько часов. Но зато сколько идей увидишь!!!
Одну подсмотренную вещицу решила повторить. Треугольная... треугольный ...хм, не знаю, как назвать... сумочка? кошелек? Позиционируют как кошелек.
Практическую сторону подсказала Наташа ( "Любимое занятие Натальи") - использовать как чехол для наушников или зарядного устройства. Я наушниками не пользуюсь, а вот дочка - да:)) Готовлю подарочки  к ее Др. Люблю дарить много! Начало положено.
Внутренние швы обработаны бейкой. Замок, конечно, слишком  монументальный, зато железный!!! Нравятся мне вот такое сочетание - тканевая милая штучка и железная молния. Спасибо японкам:)))
Кстати, я не показала вам  чехол для своего зарядного.  И снова железная молния! Зарядное помещается свободно, это на фото оно такое большое:)
Вот так коротаю время до начала большого СП - мелочишкой балуюсь:))) ... продолжение следует

19 комментариев:

  1. Наташа, а знаешь такое слово - гомонок? :)))
    Чудесные будут подарочки. У меня вчера порвался кошелек и срочно нужен чехол на новый телефон. Сколько дел!
    Ты ни минуты не бываешь без дела, это я уже поняла. В Пинтерест заглядываю не часто, когда нужно что-то конкретное. В блогах мне интереснее. Мне мало просто картинок, видимо. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, срочно шить кошелек и чехол! тканевый чехол так приятно брать в руки, непередаваемые тактильные ощущения, а если в нем еще и новый телефон....!!!!
      Кошелек с несколькими отделениями мне тоже надо,такой как шьёт Анастасия, хозяйка блога "Все связано" http://vse-svyazano.blogspot.com/2014/11/portmone.html
      Но пока не нашла толкового МК, а самой возиться с расчетами и выкройкой не хочется.

      Галинка, конечно, нельзя сравнивать Блоггер и Пинтерест... блоги - это живое общение, а пинтерест - копилка идей со всего мира, разложенная по темам, но и там временами бывает очень интересно:)

      Удалить
  2. Ой какое все красивое!!! Впрочем, у тебя всегда все ОЧЕНЬ!
    Я вот как раз последние пару дней тупо убила на Рinterest, как зависла там..... причем на два дня. Блин, два дня из жизни ентот Пинтерест забрал. Но вот пока там висла было весело и интересно, думала голова от идей треснет, а сейчас как -то.....Не пойду туда больше (в январе точно!) - дала себе такую установку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, два дня - это круто! Не-е-е-е, я так долго не выдержу... Но минут 40 могу в день потратить - приходит рассылка на почту, заглянешь на минутку, любопытно же:))) и зависнешь. Но последнее время меньше времени трачу - переизбыток накопленного. Буду понемножку в жизнь воплощать.

      И ...спасибо за "у тебя всегда все ОЧЕНЬ" - приятно!!!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ларочка, насчет красивые не знаю, а вот полезные - да! Спасибо, дорогая, что заходишь в гости:)))

      Удалить
  4. Красиво как!!! Чехол для зарядного устройства - какая нужная вещь, а я и не слышала о таком чуде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, удобно очень, особенно, когда в дороге или в гостях. .Вообще, мне нравится, что мой чехол лежит с удобствами, и не надо ворошить кучу зарядных, чтобы свое найти. Раньше все в одной коробке лежали. Мое теперь на туалетном столике в симпатичном домике:).

      Удалить
  5. Очень милые вещицы, а главное практичные и полезные! Я тоже зависаю в этом Пинтересте, как зайдешь, так за уши не вытянешь, красотищи столько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина. я тебя понимаю:)))) Мне В Пинтересте нравится не только рукодельное смотреть...там такие фото!

      Удалить
  6. Ответы
    1. Светлана:))))))))) Я представила, что эту фразу говорит кот Матроскин...

      Удалить
  7. Про Пинтерест не скажу, только немного туда заглядывала. Видимо еще не заболела. :)
    Твои чехольчики - ЭТО ЧТО-ТО!!! Это ж самое то для путешествий! Обязательно возьму на заметку! Особенно кругленький понравился - наверное и места в сумке немного займет? :)
    А твое исполнение - это выше всех похвал!!! Теплое, рукодельное, такое милое и ... родное... :)
    А еще вазочку плетеную заметила на фото! Наталиечка, ну до чего же у тебя красиво и уютно! С ума сойти... :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Какие милые полезные вещицы! Наташ, очень здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  9. О! Как хорошо получилось! такой ровненький треугольничек! а верхний шов не раздражал?

    ОтветитьУдалить