четверг, 24 января 2013 г.

Совиная баночка

         Нарядная баночка...не знаю для чего. Она настолько универсальна, что пока не определилась, что буду в ней хранить: кофе? пуговицы? бусины? Сейчас в ней остатки ниточек  для игры "Совершенно бесполезные обрезки".  Поиграю-поиграю  и приспособлю более практично.

         Схему вышивки нашла в поисковике. Набрала: вышивка крестиком совы. Даже не ожидала, что будет столько картинок и схем! Выбрала этих сов.  Нитки из бабушкиных запасов. Вышивалось легко и быстро. С оформлением особо не мудрила. Чем проще, тем лучше. Банка 19 см высотой - большая и вместительная!


 За ночь выпал снег, пушистый, мягкий. Красота! Не удержалась от съемки на улице.

В мыслях уже следующая вышивка...но не сейчас. С 25 января начинаю свой МК онлайн по плетению из бумажной лозы   на сайте Уютный дом  Волнуюсь!!!

24 комментария:

  1. Наташа-совы просто загляденье. Такой удачный подбор цвета! Всё прекрасно-нарядная банка удалась!!!
    Удачного онлайн МК. Не волнуйся,ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо. Очень понравилось всякие мелочи для дома вышивкой украшать...Очередь выстроилась из планируемых предметов.
      Мк открыли. Процесс пошел. Волнение улеглось.

      Удалить
  2. О, чудоБанка!!! Наташ, у тебя все чудо - чудоплетенки, чудороспись, а теперь еще и чудобанка! Обожаю сов, даже их собираю потихоньку, коллекционирую так сказать, поэтому мне это творение особенно нравится! Ну, и вышивка и сама банка, все нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я знаю, что ты сов собираешь... Я как-то спокойно к ним относилась, а тут вдруг захотелось именно сов и именно в таком этно стиле.

      Удалить
  3. Наташа, не волнуйся! Ты всегда так рассудительно все поясняешь, все будет великолепно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за слова ободрения. Все, МК открыли. Пока идет спокойно, своим чередом, без запинок. Волноваться стала меньше.

      Удалить
  4. Обалделая баночка получилась! Я в восторге! Идея замечательная, возьму ее себе на заметку. Будет время, может тоже сделаю похожую баночку )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Баночка так и просится под кофе в зернах. Но страшновато ее на кухню отправлять. Чехол намертво приклеен, не постираешь, а кухня опасное место в смысле "запачкать"

      Удалить
  5. Баночка супер!
    А я пошла следить за МК...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему только следить, напиши заявку, участвуй. Мк идет медленно, чтобы все успевали.

      Удалить
    2. Натуль, да я бы с удовольствием, но записалась во многие вышивальные процессы. Пока меня вышивка захватила) Верней, это то, что я могу делать с Лизушей))) Уж очень она девочка любознательная)))

      Удалить
  6. классные совы и баночка замечательная! Поздравляю с МК - уверена у тебя все пройдет на отлично!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо. С МК так перенервничала, что уже и не рада, что все это затеяла.

      Удалить
  7. Наташа, вот решила поискать вас во всемирной паутине...)) Мои поиски увенчались без сомнения интересным блогом!!! Раз уж сразу он встретил меня таким милым и уютным изделием...)) Представляю, что ожидает меня дальше!!! Очень рада, что участвую в вашем МК! Не переживайте, все девочки очень доброжелательные. Это нам немного страшновато...)) Но думаю, что сообща мы всё преодолеем!!!))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, баночка вышла такая уютная и приятная глазам!!! Сочетание голубого и коричневого это всегда так стильно!
    А белую ленточку, именно такую как у тебя, я только недавно тоже применила (сделала стульчик для куклы, но еще не скоро покажу... :)
    Удачи тебе в МК!!! Пусть все будет отлично!!! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, уже скучаю по твоим постам. Так долго тебя нет!!! Надеюсь, у тебя все хорошо? "...не скоро покажу..." почему? Такие страшные слова!!! очень хочется твоих светлых и добрых слов почитать, куколками полюбоваться.

      Эта белая тесьма очень удобна, чтобы швы и стыки закрывать.Немножко тянется, хорошо обхватывает края. Да ты и сама уже поняла ее преимущества. Жаль, заканчивается.

      Удалить
    2. Была возле компа, отвечаю практически сразу! :)
      Очень-очень-очень))))) приятно, что меня не хватает))) У меня все плюс-минус, немного ушла в душевное подполье))), но делаю куколки... Поэтому сперва будут куколки, а стульчик где-то потом. К блогожизни обязательно вернусь - это такой источник вдохновения, радости и общения! Наташечка - спасибо!!! :)
      (а белой ленточкой именно стык и прикрывала)

      Еще раз УДАЧИ в проведении МК)))

      Удалить
  9. Bardzo interesujący blog i twoje prace są bardzo ładne, pozdrawiam Ala

    ОтветитьУдалить
  10. люлю совяток. У Вас они здорово получились

    ОтветитьУдалить
  11. обожаю совят в вышивке!! здорово получилось!!
    возник вопрос по баночке - что это за баночка такая интересная, стеклянная и высокая такая, из под чего...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это банка из-под кофе. Было время, когда я покупала кофе именно из-за баночек. Теперь эти старые запасы выручают. А кофе сейчас пью в зернах, он упакован в пакеты,к сожалению.

      Удалить