пятница, 23 августа 2013 г.

Юбка с кружевом



               Вчера никто и ничто не помешало мне засесть за шитье. Правда, приезжали за моими работами на районную выставку, но это быстро. С фасоном долго не заморачивалась - чем проще, тем лучше. Заодно и подъюбник сшила из белой миткали, тоже с кружавчиками:)))) Куда ж я без них!!!
Кружево с тканью сочетается красиво.
             Подобрала в комплект футболочку и прицепила брошку ( ту самую, вторую, что делала для джинсовой сумки). Обещаю, что как только проведу фотосессию, покажу, как все это на мне смотрится. Сегодня уже юбку обновила. Я попросила случайного прохожего меня сфоткать...не покажу, потому как ужОс!
             Это непередаваемое блаженство идти по городу в новой красивой юбке с белоснежным подъюбником, на котором тоже есть кружева,  с брошкой на груди, с обалденной сумочкой - королевишна да и только! Ведь я последнее время только в брюках ходила и в балахонистых туниках. А тут пышная юбка колоколом! Женственно доНИМАГУ!
                                                    


Основа броши - вязаный объемный цветок. Нашла видео, связала. Видео вставляю, может кому пригодится, ну очень красивый цветок, он в реальности еще лучше, чем на фото.




16 комментариев:

  1. Ой , Наташенька , мне так нравится! Как красиво весь комплектик смотрится ! Наверное на улице прохожие оборачивались , видя такую красоту ! А брошь какая чудесная , обязательно надо связать макую же , спасибо за видео )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да, комплект удачный. Прохожие не оборачивались, но женщины бросали косые взгляды, что сама понимаешь, есть признак заинтересованности и легкой зависти:)

      Удалить
  2. Я в полном восторге! Лавандовый цвет!!! Ручной работы кружева! (а подъюбник с кружевами почему поскромничала показать?!) :)
    А брошка! И в тон футболочка! Оооооочень тебя понимаю про королевишну, тоже в том платье, что недавно показывала в блоге похожие ощущения были... :)
    Наталиечка, прими мои - восторги, похвалы и радостные :) вопли :))) - очень все красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, умеешь ты комментами поднять настроение и вызвать радостную улыбку. Спасибо!!!

      Удалить
  3. как быстро юбочку ты себе уже смастерила - молодец! комплектик хорошо смотрится, особенно брошечка понравилась, такой цветочек интересный!)) и конечно хочется на тебя в обновке посмотреть! Замечательно, что ты ощущаешь себя королевишной, это главное, что ты сама довольна, умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, в юбке нет ничего сложного, даже замка нет...два прямоугольника и резинка. Я провозилась весь день. Так что не очень быстро.
      Поначалу брошка немного стесняла. Не привыкла я такие украшения носить, а потом стала чувствовать себя увереннее.

      Удалить
  4. Отличный комплект!! Романтичный и женственный! ;))
    Цветок весьма интересный, надо будет попробовать связать его, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, так приятно, что ты мне по два коммента стала писать - здесь и на Лиру! Похвала не надоедает... Спасибо.

      Удалить
  5. Наташа! Как красиво!!! Представляю как на улице все восхищались тобой и нарядом!
    Всё очень гармонично сочетается! Брошка - прелесть! Спасибо за видео.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, не думаю, чтобы восхищались именно мною, но комплект у женщин вызывал интерес. Девчонки откровенно сумочку рассматривали, женщины постарше - весь наряд в целом. Уу ты знаешь, как наши дамы свой интерес показывают:)))

      В этом цикле видеоуроков много интересных цветов. Я еще не все связала, но есть очень красивые.

      Удалить
    2. Наташа, знаю, знаю))) как дамы интерес показывают ;-))хи-хи))
      Обязательно попробую связать цветы по видео, вот только закончу все "хвостики". Меня вязаные брошки очень интересуют! Когда-то я их много вязала и даже пыталась продавать;-)))))
      Ещё раз спасибо за видео!

      Удалить
  6. Смотрю-смотрю на юбку и блузку и, кажется мне, что размер у вещищек эдак 42-44... Наташа, ну покажи на себе юбочку с блузочкой - красотища такая!!!! И подъюбничек с кружавчиками - отпад!- покажи! Можно подъюбник сфотать отдельно, так уж и быть)))))))).
    У меня самой рот до ушей, кода читаю, что все разглядывать наряд стали)
    За цветочки - респект! Мне подруга мелочевку вяжет для блокнотов, цветочки всякие, бабочек, покажу ей видео, попрошу связать)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташенька, до 44 размера мне еще три таких диеты надо пройти. Иллюзия пояса на резинке. Надо же как всех интересует подъюбник....мне и в голову не пришло его сфоткать, исправлюсь:)))Завтра, если ничто не помешает, устроим фотосессию. Надеюсь, удачную:)

    ОтветитьУдалить
  8. Наташечка, юбка получилась великолепная! Кружево отлично гармонирует с кофточкой и цветком ( цветок вообще шикарный! необычный и такой идеальный что ли, не могу слов подобрать, но как выточеный, все лепестки одинаковые, попробовать что ли связать такой...) И сумочка сюда как раз подходит.
    Какая ты молодчинка, восхищаюсь, не устаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Прочитала твой коммент накануне публикации себя на фото...Он придал мне смелости:)))
      А цветок свяжи обязательно! Чудесное украшение получается.

      Удалить