четверг, 20 июня 2013 г.

Коробка для шприца

    В задании 4 этапа SAL "Сам себе дизайнер" Наташа предложила оформить вышивку, используя асимметрию, 3 вида ткани, тесьму и шов толстой нитью. Про асимметрию  в дизайне  она подробно и доступно написала в своем блоге.
Долго не было никаких идей, на какую нужную вещь вышивку кусочка тортика приспособить. Это должно быть как-то связано с кулинарией, кухней... Спасибо Наташе Золотко Драгоценное, она своей работой подтолкнула  меня к мысли о кулинарном шприце. Использую его редко, поэтому лежит в укромном уголке в истрепанном пакетике. Смастерила ему коробку. Вернее, коробка была готовая, но без крышки, так что из картонажных работ только простейшая крышка.

В оформлении часть  крышки с вышивкой доминировала над двумя цветными полосками, поэтому прикрепила пуговки-цветочки, чтобы утяжелить эту часть.  А поскольку  логическая  цепочка шприц-тортик-крем потребовала чего-то похожего на крем, то приклеила объемную тесьму.
Ткани с пропиткой. Их можно протирать влажной салфеткой, если вдруг тестом испачкаю.
Коробка небольшая, удобно спрятала в себя шприц. Ее приятно держать в руках...наверное, чаще теперь буду тортики печь.


Сегодня закрывала компот из желтой черешни,  красной смородины и вишни.  Немного ягод-фруктов оставила для фотосессии. На вышивке как раз веточка смородины и вишенки.

34 комментария:

  1. Какое все аппетитное!!.. Ммм... :)))
    Коробочка красивая получилась, да еще и практичная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, хотя прямо в условиях SALа не говорилось, что оформленная вещь обязательно должна быть практичной, так сложилось, что участницы стараются вышивку применить на "нужную штучку".

      Как-то по случаю приобрела набор х/б тканей с пропиткой, долго они без дела лежали, а теперь их так часто использую!

      Удалить
  2. урожай у тебя конечно очень красивый!) и коробочка хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Катюша, в этом году на ягода-фрукты урожай чудесный. А вот овощи болеют. Огурцов точно уже не будет:(((((

      Удалить
    2. жалко(( хорошо, что вообще хоть что-то созрело, а то погода так часто менялась, что растениям бедным пришлось нелегко..

      Удалить
  3. Наташа, классная идея!
    Кстати, моей первой мыслью при выполнении задания тоже было сделать хранилище для шприца со всеми его насадками, но у него коробка почти новая, я им за 10 лет всего раза три пользовалась, поэтому и предпочла формочки...)))
    Лента, действительно, похожа на крем!
    Какие ягодки у тебя, ням!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот видишь, как получается, увидев твою сумочку для формочек, я про шприц вспомнила. Он продавался в пакетике, было сразу неудобно пользоваться, а про коробочку только сейчас подумала. Я пользуюсь шприцем раз 5-6 в год, балую семью тортиками на праздники.Конечно, с коробкой вид приятнее.

      Удалить
    2. Наташа, все хочу у тебя спросить, как ты в комментах активную ссылку делаешь?

      Удалить
    3. И у меня тоже назрел тот же ВОПРОС. :) Поймешь - поделись. :)))))))

      Удалить
    4. Девочки, можно я отвечу) у Лены Гришиной все отлично расписано о ссылках в комментариях
      Наташа, посылка уже в твоем ПО)

      Удалить
    5. Катенька, спасибо за ссылку.

      Позвонила на почту, говорят поздно привезли посылку из райцентра, сегодня уже не успею получить, завтра. Ура!!!

      Удалить
  4. Наташа, коробочка очень-очень красивая! Абсолютно все в тему, к месту, очень понравилось. Какие вы, дамы, однако, кулинары! У меня шприца для кремы нет, даже в голову никогда не приходило приобрести. ))) Кулинария - совсем не мой вид спорта ))0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, на самом деле с кулинарией все намного печальнее, чем создается впечатление. Готовить умею, но не люблю:( Выискиваю рецепты попроще, а вот украшать пироги и тортики обожаю. Если подумать, то выходит, я все вокруг готова украшать!!!

      Удалить
  5. Как же я люблю такие полезные вещицы!!!
    Вот смешно,но у меня тоже валяется такой шприц,ни разу не применила,мне удобнее у пакета кончик срезать и не мыть,а просто выкинуть...
    Идею утаскиваю к себе,ты не против!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Айла, я раньше бумажными кульками пользовалась, а про способ с пакетами даже не знала. Но последнее время к пакетам резко отрицательное отношение. Куда их выбрасывать? Сжигать не желательно, мусор у нас не собирают и не вывозят...закапывать? чтобы 100 лет в земле лежали и отравляли все. А еще хуже животные откапывают их и съедают, ведь вкусно пахнут, а потом болеют и даже погибают. Вот как грустно написала.

      Идею забирай, для меня это честь:)

      Удалить
  6. Чудесная идея и воплощение! Наташа, не перестаю восхищаться твоей фантазией и мастерством!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, летом моя фантазия уходит в бессрочный отпуск, с идеями полный напряг:( Получается: вдохновение тут, а фантазия где-то на морях отдыхает.

      Удалить
  7. Абааалденная КОРОБОЧКА! Наталиечка, какой красотой ты свою жизнь постепенно украшаешь!!! Восхищаюсь этим твоим умением! :) Кроме безупречного верха крышечки, мне так нравится фигурная ленточка по торцу! Действительно как кремом выложена. Очень "вкусная" вещица в результате получилась!

    И приходи ко мне на Конфетку - http://elenamoskalyuk.blogspot.com/2013/06/konfeta.html#more

    ОтветитьУдалить
  8. Красота!!! Наташ, вот мне бы было жалко такой пользоваться на кухне... все понимаю, и нужно и красиво, и ткани специальная, но все равно жалко - такой красотой только любоваться.
    Ну надо-же, у вас уже и вишня и черешня... а у меня на даче клубника вовсю цветет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а пуговички на коробке из твоей конфетки:) Вот так сразу и пригодились!

      А чего коробку жалеть?! Вокруг должно быть красиво. Жизнь так быстротечна, так пусть она среди красоты мчится.

      Удалить
  9. Очень красиво и функционально! Коробочка замечательная , такая нарядная! Конечно ее приятно в руках держать, я тебя понимаю )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Этот SAL оказался очень продуктивным! Уже 4 красивые вещи в его рамках создано.

      Удалить
  10. Наташа , как всегда восхищена твоими фотографиями!!! Какие ягоды... ммм....))) Прям захотелось попробовать! И с удовольствием слежу за твоим участием в этом SALe, ты всегда так вдумчиво подходишь к решению проблемы. И какие замечательные вещички в итоге получаются!!! Восхищена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо за приятный коммент. К SALу можно присоединиться в любой момент, не хочешь?

      Удалить
  11. Привет, Наташенька! не перестаю удивляться твоей фантазии...ну ,лин, даже шприц в специальную коробку умудрилась упаковать!!! Гений! Больше сказать нечего! У меня есть тоже коробочка, она в шкафу стоит, там мы с мужем деньги храним ( шёпотом...))))))
    Черешню жёлтую вижу можно сказать в первый раз, чесслово, может разок в детстве только видела...
    Сегодня на огороде полный беспредел! Всякая тварь негодная так и пытается нас лишить радостей от сбора урожая! Сегодня поливала отравой всё подряд...Эх! Советую тебе, Натусь купить на будущее огурцы"Ухажер"F1. Я сажаю только такие и вот уже лет 5 поблем нет-они всегда высокоурожайные и очень хорошо устойчивы ко всяким болезням. Только одно условие-их нужно растить на шпалере (хотя это мой способ).Я сажаю их просто в две длинные борозды, с расстоянием между растениями 20см. Муж просто вбивает арматурины в землю, связывает их между собой попрек тоже арматурой и потом каждый кустик пускаем по веревочке вверх.Они плетутся, огурчики всегда чистенькие и их лучше видно.Это не сложно, зато урожаем делюсь всегда с друзьми, кумовьями и сама накручиваю по 20 банок в зиму. А ещё в прошлом году солила в банки с веточкой подсвёкольника (бадяка), у нас этого сорняка валом.Так вот огурцы все до единого хрустящие. Отходов -ноль!
    Ну вот... накатала тебе тут "Войну и Мир" ...)))))))))))))))) Прости за це!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, когда читаю о родном и интересном для меня, то и объёмов "Войны и мира" маловато будет:)
      Такого сорта огурцов у нас в семенных магазинах не встречала. Надо поспрашивать. Они ведь и с России завозят товар.
      Подсвекольник-бадяг что еще за зверь? Хрустящие огурчики я люблю...и экспериментировать тоже люблю. Надо в Гугле поискать.

      Насекомых и у нас валом, такого количества - тля, паутинный клещ, медведка, колорадский - еще не было. Уже столько отравы на огород вылили:((((((((((( жуть!

      Удалить
  12. Замечательная коробочка получилась! Душевная)))
    А я в этот раз сачканула)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да если бы не подсказка Наташи - Золотко Драгоценное, я бы тоже пропустила этот этап. А за похвалу коробке спасибо:)

      Удалить
  13. Наташа, огурцы думаю, что можно найти и у вас. Это фирма"Гавриш" серия 1+1=3 (там 20 шт). Лично я даже среди зимы захожу и начинаю спрашивать.Соседка тоже "подсела" на этот сорт. Вот в Яндексе они:http://www.topsemena.ru/index.php?productID=5008 .Длиныые, я стоя в банку их. Зато вкусные и без горечи!
    Подсвёкольник можно посмотреть здесь же: http://yandex.ru/yandsearch? lr=4&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D1%91%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA
    ЕСЛИ НЕ НАЙДЕШЬ ни того, ни другого, ВЫШЛЮ ПОЧТОЙ!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела на огурчики. Так их можно через интернет-магазин приобрести! Начну в семенном спрашивать, если не найду, тогда в интернете.Тем более ты все реквизиты указала. Хорошо, что огурцы без горечи, а то с нашей жарой часто попадаются горькие, хоть и поливаем каждый день.

      Подсвекольник нашла в Гугле, пишут, что это ширица или амарант. Ширицы у нас полным полно, а амарант красный у мамы на огороде растет. Это оно?

      Удалить
    2. нееее... не красный, обычный который-сорняк вездесущий. Щерица-да! Вот от него метёлочки берешь и в банку при засолке 2-3 штуки прям, кроме специй+100гр соли,штук 5-7 зубков чеснока и холодной водой из под крана.У меня раньше сверху банки были мягкие огурцы, я их выбрасывала, а теперь все до самого верха хрустящие.Да и моим мужикам больше соленые нравятся. Рассольники варю часто. Мариновать в этом году не буду.Только солить и в свежем виде лопать. Кстати у меня уже через пару-тройку дней будет снят первый урожай. Малышни видимо-невидимо!
      И ещё-пробовала для прикола сажать другой сорт в эту же борозду, скраю, фигня какая-то облезлая растёт, вся ржавая и от земли не видна. Так что дело всё в сорте.:)))
      Наталья, удачи тебе!

      Удалить
  14. Наташа, все отлично получилось. Очень нравится сочетание тканей! А шерешня... ммм... у меня вот теперь такая аллергия на фрукты, только и могу, что на картинки любоваться(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ,аллергия на все фрукты?! грустно...лето и вкусненького не поешь:(

      А ткани - да, само собой получилось:)))))))

      Удалить
  15. О, это красивая коробка ..... у вас есть творческое и вдохновляющее блога ... рад, что я заглянула :-)
    Айка

    ОтветитьУдалить